Новости партнеров
Туризм

Экспозиция военного мундира откроется в Военно-историческом музее Псковской области

03.10.2012 17:13|ПсковКомментариев: 8

В Военно-историческом музее Псковской области завершается ремонт второго этажа основного здания. Экспозиция военного мундира поселится в Военно-историческом музее Псковской области, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Ремонт ведут островские строители из фирмы «Строй Стиль», которую возглавляет Раиса Кошкина. «Сбылась моя мечта», - признался директор учреждения Петр Гринчук. «Нас поддержала областная  администрация, госкомитет по культуре, поддержка с их стороны полная.  Ремонт близится к финишу, остались штрихи. Доделать пол, исправить какие-то недочеты. У нас уже заказана часть витрин для новой экспозиции. На реконструированном этаже разместится зал военного мундира», - рассказал Петр Гринчук.

«У нас около 200 образцов одежды. Это будет зал военного мундира со всеми атрибутами,  что  при них: снаряжением, знаками различия,  наградными знаками. Мы планируем мундиры размещать не только на вешалках,  у нас нет такой задачи, их мы наденем на манекенов, полуманекенов. Хотели бы, чтобы они были в действии, мы уже нашли фирму, которая нам поможет в этом. Нам потребуются определенные суммы на эти цели, а также  для  приобретения витрин.  Манекены в форме поместим в определенные ситуации, экспозиции будут диорамного типа», - добавил директор музея.

На Северо-Западе подобная экспозиция будет  одной из первых на уровне муниципальных и областных музеев. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей