Новости партнеров
Туризм

В Военно-историческом музее открылась выставка моделей-копий армейской техники

15.05.2013 18:29|ПсковКомментариев: 0

В Военно-историческом музее в Острове открылась выставка моделей-копий армейской техники. Экспозиция сформирована из запасников  музея, сообщил корреспонденту Псковской Ленте Новостей директор учреждения Петр Гринчук.

«Это работы, выполненные детьми на занятиях в кружках  Дома пионеров в  конце 80-х и 90-х годов», - отметил директор музея.

В июне в Острове пройдут областные соревнования юных техников. «Мы хотим показать преемственность поколений. Кто делал эти модели – уже стали взрослыми людьми.  В экспозиции  есть работы из моего кружка, когда преподавал в Доме пионеров. Модели мы сохраняем,  их состояние хорошее. Все выставить не смогли, потому что недостаточно места. Старались представить  модели военного плана,  потому что музей все-таки военной направленности. Эта выставка посвящена и Дню Победы, так как представлены  модели  техники периода Великой Отечественной войны.  И не только. Посетители  также смогут познакомиться с техникой  времен Первой мировой войны (бронеавтомобили), послевоенного периода», - рассказал Петр Гринчук.

Основная масса этих моделей побеждала на областных соревнованиях юных техников.  Есть также те, которые становились призерами. Выставлены одна-две копии, не занимавшие призовые места. Модели радиоуправляемые,  кроме того, так называемые  «электрички» (на электродвигателях), настольные копии. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей