Новости партнеров
Туризм

Псковичей приглашают на фотовыставку «Дворцы и замки Латвии»

17.05.2013 14:02|ПсковКомментариев: 0

18 мая в 14.00 в Приказной Палате откроется фотовыставка «Дворцы и замки Латвии», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском музее.

Организаторами фотовыставки выступили Псковский музей-заповедник и Балто-славянское общество культурного развития и сотрудничества при содействии Государственного комитета Псковской области по культуре и Псковской канцелярии Генерального Консульства Латвийской Республики.

На фотовыставке будут представлены фотографии, сделанные членами Балто-славянского общества во время различных мероприятий, экскурсий и путешествий.

Только в 2011 году члены общества организовали несколько значимых мероприятий. Наиболее значимыми проектами были: концерт из цикла «Музыка во дворцах и усадьбах Латвии»; конференция «Творчество рижанки Веры Мухиной»; выставка «Пленэр в Провансе» в Рундальском дворце-музее, в Доме садовника.  

Представленные работы, хотя и выполнены непрофессиональными фотографами, вызывают большой интерес к историческим местам Латвии, к памятникам архитектуры, к её прекрасной природе.

Балто-славянское общество имеет большой опыт в организации международных выставок. В Риге, Вентспилсе, Вупертале (Германия), Санкт-Петербурге, Пскове и Каунасе были показаны выставки детского рисунка «Мой Пушкин», «Ганзейские города – торговые соседи Риги», «Из бабушкиного сундука» и «Рыцари короля Артура». В Юрмале и Пскове неоднократно организовывались выставки художников БСО, а в рижских музеях балтославяне проводили выставки работ преподавателей и учащихся Детской художественной школы г. Пскова. Вот и сейчас в Риге, в музее железных дорог Латвии проходит выставка преподавателя ДХШ Натальи Егупец «Псковичи улыбаются».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей