Новости партнеров
Туризм

Наталия Дубровская рассказала, что ожидает четыре усадьбы Изборска

23.11.2011 16:46|ПсковКомментариев: 1

23 ноября директор музея-заповедника «Изборск» Наталия  Дубровская в ходе «VIII Международной научно-практической конференции «Изборск и его округа» представила основные экспозиции музея-заповедника, посвященные 1150-летнему юбилею Изборска.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, конференция состоялась в государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск». Наталия  Дубровская рассказала собравшимся, что ожидает четыре купеческие усадьбы Изборска. «Дом купца Анисимова долгое время был запущен, а сейчас идут реставрационные работы», - прокомментировала Наталия  Дубровская.

 

По ее словам, в музейном здании впервые появится мультимедийное оборудование: интерактивный стол и трехмерный виртуальный стенд.

«В доме купца Белянина не хватало краеведческой экспозиции, поэтому в будущем там будут представлены предметы из фонда музея в экспозиции «Изборск - Святые места для русской культуры», - отметила Наталия  Дубровская.

«В Доме купца Шведова будет представлена экспозиция «Сето и русские. Одна земля - общая история» с материалами экспедиции Леонида Зурова и Бориса Вильде с множеством интересных и старинных фото», - рассказала директор музея.

 

Также Наталия  Дубровская сообщила, что экспедиции Леонида Зурова и Бориса Вильде записывала песни сето в 1938 году, которые музей «Изборск» постарается приобрести в свою коллекцию.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей