Новости партнеров
Туризм

Фестиваль «Ледовое побоище» в этом году пройдет сразу на двух площадках

29.03.2012 12:48|ПсковКомментариев: 9

VI Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» в этом году пройдет сразу на двух площадках, но для зрителей будет доступна только одна из них, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Фестиваль будет проводиться с 20 по 22 апреля в честь 770-летия знаменитого Ледового побоища, в котором русское войско под командованием Александра Невского разгромили войско Тевтонского ордена.

В фестивале традиционно принимают участие клубы военно-исторической реконструкции и индивидуальные участники, реконструирующие одежду, вооружение и доспехи XIII века Руси и Европы. Примерное количество участников - 120 человек из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Эстонии.

Отмечается, что мероприятие будет проводиться в течение двух дней на двух площадках.

20 апреля (пятница) участники в течение всего дня заезжают на место проживания (оздоровительный лагерь им. Титова, Печорский район). В первый день фестиваля 21 апреля (суббота) на площадке внутри базы проходят фестивальные мероприятия без зрителей (отборочные бои турниров, бугурты и пр.).

22 апреля (воскресенье) – основной день фестиваля, пройдет в Гдовском районе. В Кобыльем Городище в храме Михаила Архангела в этот день состоится праздничный молебен, затем торжественный митинг, посвященный 770-летию годовщины Ледового побоища.
Начало основного действия - в 14.00, на берегу Чудского озера в д. Самолва. Зрителям будет представлена реконструкция эпизода Ледового побоища. После реконструкции в течении двух часов будут работать интерактивные площадки для зрителей. На центральной площадке пройдут полноконтактные массовые бои (бугурты), финалы пешего турнира, дефиле исторического костюма и доспеха.

По завершении программы будет организован общий парад участников и церемония награждения победителей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей