Новости партнеров
Туризм

Фестивали, выставки и музейные встречи ждут этой осенью туристов в Пушкинских Горах

29.09.2013 14:30|ПсковКомментариев: 5

Приятно и интересно провести время в Пушкинских Горах предлагает псковичам и гостям города турбаза «Пушкиногорье». Как сообщили Псковской Ленте Новостей на турбазе, в осенние месяцы отдыхающих ждет множество интересных мероприятий.

В октябре продолжится экологическая акция «Чистые реки» по очистке береговой линии наших рек и озер. Ее участники — ученики среднего звена школ Пушкиногорского района.

8 – 22 октября «Пушкиногорье». Осенний международный пленэр (живопись на природе, под открытым небом).

14 – 20 октябряПроект «Международные музейные встречи» с членами Пушкинских обществ Латвии и Эстонии.

Их участники — это не только люди, которые профессионально занимаются историей и литературой, но и простые энтузиасты. Они регулярно путешествуют по «пушкинским адресам» в Чехии, Словакии, Украины, России. Где организуются совместные конференции, встречи, семинары и праздники.

На этот раз они посетят Пушкинские Горы. Так страны Балтии налаживают культурные контакты с музеями, заповедниками и научными учреждениями России.

18 октября«День лицеистов в Пушкинском Заповеднике».

Традиционный областной праздник, который начнется с чтения стихов у памятника А. С. Пушкину. Запланирована и большая просветительская программа: посещение и возложение цветов на могилу поэта, экскурсии по музеям-усадьбам Заповедника.

А в завершение праздника — большой концерт, подготовленный самими лицеистами.

19 октября – 10 ноября«Жизнь музея». Презентация Пушкинского заповедника в музейных изданиях, в фотографиях и видеоматериалах в Российском Доме науки и культуры (Берлин, Германия).

18 – 19 октября«Наследники». Молодежный форум, который проводится совместно с филологическим факультетом Псковского государственного университета.

На нем ждут старшеклассников и студентов Пскова и Псковской области. А также наших соседей — учащихся Эстонии, Латвии и Республики Беларусь. Всех, кто увлечен русским языком и культурой.

В рамках этого форума пройдет конкурс социокультурных проектов и творческих работ (социокультурная реклама).

18 октября – 3 ноября«Дорога к Пушкину». Представление Пушкинского Заповедника в работах студентов Московского государственного университета печати и в фотографиях Н.А. Алексеева (Российский Дом науки и культуры в Берлине, Германия)

Октябрь«Мой Пушкин». XIV Всероссийский детский литературный фестиваль, который традиционно приурочен к Лицейским дням.

Пушкинские Горы встретят юных поэтов, прозаиков, исследователей, чтецов и фотографов со всей страны.

Свои таланты участники продемонстрируют на вечере самопрезентаций делегаций и на костюмированном празднике Пушкинских литературных героев. Сотрудники Заповедника подготовили интересные экскурсии по музеям-усадьбам, а также образовательные интерактивные программы.

В рамках фестиваля состоится конкурс по номинациям: «Художественное слово», «Юные поэты и прозаики», «Исследовательская» и «Фото-художественная». А педагоги примут участие в традиционном «Круглом столе» по обмену опытом, где поделятся друг с другом своими достижениями и разработками.

30 октября – 31 декабря«Первая встреча». Выставка новых поступлений 2011-2012 годов в фонды Пушкинского Заповедника.

Для всех участников мероприятий октября распахнет свои двери турбаза «Пушкиногорье». 

Учреждение отдыха и оздоровления «Пушкиногорье» находится в 700 м от поселка Пушкинские Горы в лесопарковой, экологически чистой зоне. От автостанции – 5 минут езды на машине, пешком – 20 - 25 минут.

GPS координаты: N 57*2.029", E 28*55.306".

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Сайт: www.pgtur.ru  Группа ВКонтакте: https://vk.com/baza_pushkiogorye

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей