Новости партнеров
Туризм

Чтобы Псков соответствовал статусу ганзейского города, в первую очередь надо отремонтировать дороги и тротуары - читатели ПЛН

14.12.2016 12:21|ПсковКомментариев: 0

Большинство пользователей группы ПЛН в социальной сети «Вконтакте» полагают: для того, чтобы внешний облик Пскова соответствовал статусу ганзейского города, нужно, в первую очередь, отремонтировать дороги и тротуары. Об этом свидетельствуют итоги свежего опроса, опубликованного в сообществе.

Напомним, читателям Псковской Ленты Новостей, зарегистрированным в группе, предлагалось ответить на вопрос «Что нужно сделать органам власти в первую очередь для того, чтобы внешний облик Пскова соответствовал статусу ганзейского города?», выбрав один из вариантов ответа.

За сутки в опросе приняли участие 667 человек. Более половины из них - 53.5% (356 респондентов) считают, что в первую очередь в областном центре надо отремонтировать дороги и тротуары. 13.1% (87 респондентов) предлагают привести в порядок фасады зданий. Между тем, 12.9% (86 человек) убеждены, что в первоочередном порядке органам власти надо отремонтировать объекты культурного наследия Пскова.

Необходимость благоустройства парков и скверов поставили на первое место 6.3% (42 респондента), привести в порядок места проведения массовых мероприятий предлагают 3.3% (22 респондента).

2.1% (14 человек) считают необходимым установить в Пскове больше информационных стендов и указателей, 2% (13 человек) - открыть больше гостиниц и точек общепита.

Другой вариант ответа выбрали 4.7% (31) респондентов, а 2.3% (15) затруднились с ответом.

Напомним, в 2019 году город Псков станет местом проведения Международных Ганзейских дней. Такое решение было принято 15 июня 2013 года на общем собрании делегатов в рамках 33-х Международных Ганзейских дней в Герфорде (Германия). В качестве претендента на победу был также заявлен немецкий город Халле, но по итогам голосования с большим отрывом победил город Псков. За него отдали свои голоса более 80 из 115 членов собрания.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей