Новости партнеров
Туризм

Валерий Лесников мечтает, чтобы на Талабы приезжали не только паломники, но и жители Пскова

23.05.2017 14:10|ПсковКомментариев: 17

Руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников хочет, чтобы на Талабские острова приезжали не только паломники, но и обычные туристы и жители Пскова. Свое мнение по этому поводу он высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Хочется, чтобы не только паломники, но и жители города Пскова, наш турист мог приехать на острова. Для этого нужно формировать туры выходного дня, семейные туры, чтобы люди могли вспомнить советские времена, отдохнуть, покупаться, сходить на рыбалку, и все это - в зоне реальной доступности. Именно эту задачу мы в настоящее время решаем с «Ресторанным партнером», - отметил гость студии.

По его словам, выполнение этой задачи вполне реально. На островах есть, на что посмотреть. Кроме того, у многих псковичей есть машина, на которой можно доехать до Толбы, и сесть на катер. «Затраты на одного человека, включая экскурсию и обед в ресторане «Ерш», составят в среднем 700-800 рублей. Не думаю, что это большая сумма для того, чтобы приехать туда с семьей, тем более что ребенок в эту сумму не входит», - заключил Валерий Лесников.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей