Новости партнеров
Туризм

Псковских детей приглашают на бесплатную экскурсию и исторический квест в ближайшую субботу

29.06.2017 14:27|Псков

Компания «Славянский тур» приглашает детей и родителей на бесплатную экскурсию «Господин Великий Псков» и увлекательный квест «Приключения ганзейского купца в Пскове». Оба мероприятия пройдут 1 июля в Детском парке в рамках проекта «Псковские уроки».

***

Участникам авторского квеста вместе с ганзейским купцом предстоит окунуться в атмосферу ганзейского Пскова и выполнить несколько увлекательных заданий. В ходе программы дети познакомятся с историей Средневековой Ганзы и узнают о роли Пскова - партнера Ганзы, крупнейшего торгового и культурного центра того времени.

Команду с картой и листом заданий ожидают разнообразные испытания: построить лодку, добыть «Псковскую деньгу», выкупить товар на торге... Завершающим этапом станет написание свитка и создание карты средневекового водного торгового пути, по которому купец отправится в Великий Новгород.

Продолжительность квеста: 1 час, по окончании всех участников ждут сладкие призы.

Время и место сбора: 11.00 - сбор участников у памятника «Скобарь», 11.30 - начало квеста.

Чтобы принять участие в квесте, необходимо получить от организаторов «Паспорт участника квеста», отправив заявку на e-mail pskovyroki@yandex.ru или по телефону 8-951-758-53-80. В заявке указать ФИО и контактный телефон.

***

На экскурсии «Господин Великий Псков» детей и их родителей ждет увлекательное путешествие по страницам истории древней Псковской республики. Чем издавна славилась Псковская земля? При каком князе Псков обрёл свою независимость? Какие ремесла были наиболее развиты в то время и за что псковичей прозвали «скобарями»? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в ходе экскурсии.

Продолжительность : 1 час.

Время и место сбора: 13.00, памятник «Скобарь», Детский парк.

Получить более подробную информацию и задать вопросы организаторам вы можете в группе Вконтакте «Открой свой Псков».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей