Новости партнеров
Туризм

Музей-заповедник «Михайловское» предложит туристам заготовить сено и поработать на мельнице

11.08.2011 00:57|ПсковКомментариев: 2

Музей-заповедник «Михайловское» в августе-сентябре предлагает туристам, предпочитающим отдых на селе, новую программу выходного дня.

Как сообщает Travel.Ru , программа рассчитана на компанию от 10 до 20 человек, которые хотят приехать в заповедник на автомобиле в пятницу вечером. Для этого в деревне Бугрово оборудован специальный городок.

Для путешественников  здесь установлены четырехместные палатки, оборудовано место для костра, имеются мангал, котелок и самовар на углях. Желающие в сопровождении экскурсоводов смогут отправиться на трехчасовую прогулку по территории заповедника, собрать целебные травы для чая и шишки для самовара.

Во время «Выходных в Пушкинской деревне» туристы смогут почувствовать себя  крестьянами XIX века. Работники заповедника предложат им заготовить сено, связать снопы, насобирать ягод, из которых потом наварить варенья по старинным русским рецептам, намолоть зерна на ручных жерновах и поработать на водяной мельнице.

А вечерами их ждут самые настоящие деревенские развлечения: игры в городки, бирюльки, рыбалка, хороводы с песнями и частушками.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей