Новости партнеров
Культура / Краеведение

Семинар для руководителей школьных музеев прошел в Новоржевском районе

02.11.2012 16:41|ПсковКомментариев: 2

В Новоржевском  районе прошел областной семинар для руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских работ учащихся. Мероприятие организовал Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре, в семинаре, который проходил в Доме детского творчества, приняли участие педагоги из 22 районов области.

Педагоги делились опытом краеведческой работы, а дети выступили со своими лучшими исследованиями. Юные экскурсоводы провели экскурсию по древней усадьбе в деревне Ладино. Вечером участники семинара посетили гостевой комплекс «Алтун» и насладились красотой возрождающего имения, а также отведали блюда ресторана «Амбар».

Второй день участники семинара начали с экскурсии по городу Новоржеву. Посетили церковь Рождества Христова, побеседовали со священником, сделали общую фотографию у главной достопримечательности города - памятника Екатерины II. Затем путь лежал в древние деревни Барута и Михалкино. Эти деревни опутаны многочисленным легендами и преданиями. До сих пор в деревне Михалкино живут староверы и соблюдают старинные обычаи. А древнейший храм Покрова Божией Матери никогда не закрывался за всю свою историю.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей