Новости партнеров
Культура / Краеведение

На «Встречах на Никольской» Дмитрий Белюков расскажет о деятельности Великолукского городского краеведческого общества

29.11.2012 18:02|ПсковКомментариев: 2

Заместитель председателя Псковского регионального отделения Союза краеведов России Дмитрий Белюков на 129-й конференции-представлении новой литературы по краеведению и москвоведению «Встречи на Никольской» расскажет о деятельности Великолукского городского краеведческого общества.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей Д.Белюков, «Встречи на Никольской» пройдут 30 ноября в актовом зале Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета.

Также Д.Белюков представит второй выпуск краеведческого альманаха «Великолукский вестник».

Отметим, «Краеведческие встречи на Никольской», которые организует учебно-научный центр исторического краеведения и москвоведения и кафедра региональной истории и краеведения, регулярно проводятся в Историко-архивном институте РГГУ, начиная с 1997 года.

«Краеведческие встречи на Никольской» - это заседания, на которых авторы, составители, издатели представляют свои книги, знакомят краеведов с новейшими изданиями по истории и культуре Москвы, Подмосковья, региональных центров.

Заседания проходят в форме семинара, где каждый может задать интересующие его вопросы, поделиться своим мнением представленных книгах.

Для многих авторов, особенно, из отдаленных уголков России, «Краеведческие встречи на Никольской» - единственная возможность познакомить широкую публику с местными изданиями.

24 ноября 2006 года прошло представление псковского краеведения. На подобных заседаниях выступают члены местных краеведческих обществ, сотрудники архивов и музеев, которым небезразлична история родного края и которые хотят поделиться накопленным опытом и знаниями с коллегами из других регионов.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей