Новости партнеров
Культура / Краеведение

Псковских краеведов приглашают на Седьмые всероссийские краеведческие чтения

24.12.2012 09:08|ПсковКомментариев: 0

Псковских краеведов приглашают для участия в Седьмых всероссийских краеведческих чтениях, которые пройдут 13-14 мая 2013 г. в Москве в Историко-архивном институте РГГУ и  16-17  мая  2013 г. в Омске в Омском государственном историко-краеведческом музее.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России Тамара Вересова, организаторами чтений выступают Союз краеведов России, Омское региональное отделение Союза краеведов России, Омский государственный историко-краеведческий музей и Отделение краеведения и историко-культурного туризма ИАИ РГГУ.

Не позднее 20  января 2012 г.  краеведам необходимо подтвердить свое участие в конференции, сообщить тему доклада, а также указать, в какой части конференции они предполагают принять участие - в Москве или в Омске.

Чтения будут посвящены 135-летию Омского государственного краеведческого музея и 400-летию Дома Романовых. Кроме того, выступления могут касаться истории краеведческого движения в России и странах СНГ; современной краеведческой деятельности в государственных учреждениях: вузах, музеях, библиотеках, архивах; общественных краеведческих объединений в регионах; проблем подготовки и издания краеведческой литературы и так далее.

Предполагается публикация материалов докладов в 2013 г.

Заявки на участие можно присылать на е-mail:  aleks-146@mail.ru, либо по адресу:  103012    г. Москва, ул. Никольская, 15 (каб. 43), тел. 625-93-12.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей