Новости партнеров
Культура / Краеведение

Презентация книги Марины Пахоменковой о Новоржеве пройдет в краеведческой библиотеке

24.04.2013 11:49|ПсковКомментариев: 2

В краеведческой библиотеке им. И. Васильева 26 апреля в 17.00 состоится презентация книги Марины Пахоменковой «Уездный город N и его окрестности».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая библиотекой Людмила Русанова, презентация пройдет в форме встречи. В ней примут участие псковские краеведы, историки, представители общеобразовательных учреждений Пскова, вузов.

Марина Пахоменкова – член Псковского регионального отделения Союза краеведов России, заведующая музеем истории Новоржевского края. Для написания книги ею проводилась работа в архивах не только Пскова, но и Москвы. Издание является путеводителем по Новоржевскому району, начиная с XIII века, когда из-за малонаселенности края он назывался «Ржева Пустая». Эта книга о становлении Новоржевского края. В ней упоминаются известные люди, связанные с историей Новоржева.

Книга состоит из двух частей: «Уездный город N» и «Окрестности города Новоржева», издана в Санкт-Петербурге издательством Михаила Караулова «Единство» в количестве 1000 экземпляров.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей