Новости партнеров
Туризм

Из-за недостатка общения местных властей с жителями возникло возмущение изборян асфальтированием улиц - губернатор

05.10.2011 15:07|ПсковКомментариев: 27

Проблемы, озвученные печерянами в письме на сайте губернатора, возникли от недостатка общения местных властей с жителями. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение озвучил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочего  визита в Печорский район.

По словам главы региона, в связи с празднованием 1150-летнего юбилея Изборска в последнее время появилось несколько лагерей, имеющих разную позицию: с одной стороны музейщики, с другой - сами изборяне, с третьей стороны - разделения внутри областного Собрания и внутри печорских депутатов.

В свою очередь глава Изборской волости Василий Грушин заявил, что с асфальтированием улиц проблем нет. «То, что там должен быть асфальт, согласовано с жителями», - заверил он.

Глава Печорского района Федор Коханов признал ошибку в том, что на улице Печорской не был организован сход граждан, и потому у них возникли претензии.

Напомним, 30 сентября на Псковской Ленте Новостей был опубликован «Интерактив: Остановите «праздничный» беспредел в Изборске!», в котором жители древнего города выражают беспокойство за сохранение исторического наследия в нем. В частности, жители обращают внимание на улицу Печорскую: «Раньше она была вымощена булыжником, и во многих дворах еще сохраняется мощеное покрытие. Мы его бережем, это - часть памятника, часть культурной среды Изборска». 

Фото Дмитрия Лебедева, группа «Защитим исторический Псков» на сайте Facebook 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей