Новости партнеров
Туризм

Сегодня 66-метровая Георгиевская ленточка передана в Военно-исторический музей Псковской области

18.05.2012 12:47|ОстровКомментариев: 5

Сегодня в Острове состоялась торжественная передача 66-метровой Георгиевской ленточки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ее в Военно-исторический музей Псковской области доставила делегация во главе с исполняющим обязанности руководителя  регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия»  Игорем Ивановым.

Он рассказал музейщикам, присутствовавший на торжественной церемонии, что в прошлом году прошла акция «Победа деда - моя Победа». В ее рамках  была изготовлена  66-метровая Георгиевская лента. На ней  ветераны Великой Отечественной войны во всех районах Псковской области  оставляли свои автографы с указанием своего звания, фронта на котором они воевали и находились в день Победы.

«Весь год Георгиевская ленточка  путешествовала по районам и городам области, -  сообщил И.Иванов. -  Вся лента практически заполнена. После чего нами  было принято решение в торжественной обстановке на празднике Победы, в 67-летнюю годовщину, пронести ее в колонне ветеранов. На это предложение  откликнулись активисты «Молодой гвардии», Центра «Патриот»».

9 мая лента вместе с колонной ветеранов  проследовала по центральной улице Пскова к  Зеленому театру, где и было принято решение  передать ее в Военно-исторический музей Псковской области. Здесь она будет храниться, и все желающие  смогут прикоснуться к нашей общей Победе. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей