Новости партнеров
Туризм

Для псковской культуры имя Пушкина всегда на первом месте - Зинаида Иванова

23.05.2012 12:31|ПсковКомментариев: 2

Для псковской культуры имя Пушкина и все связанное с ним всегда на первом месте, важно и значимо, заявила первый заместитель председателя комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова в ходе пресс-конференции, посвященной проведению 46-го Пушкинского праздника поэзии.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Зинаида Иванова отметила, что в Пушкинском празднике всегда занято максимальное количество учреждений культуры региона. «Мы год из года, шаг за шагом работаем над тем, чтобы вернуть на пушкинскую поляну поэтическое слово. Это концепция праздника», - сказала Зинаида Иванова. Так, актеры Псковского театра драмы будут читать стихи Пушкина, а студенты колледжа искусств зачтут одну из глав «Евгения Онегина».

Вторая составляющая праздника - участие современных поэтов и писателей, руководителей научных клубов. «В этом направлении мы достаточно серьезно продвинулись в этом году», - отметила  Зинаида Иванова.

По ее словам, на поляне в Михайловском будет презентован очередной альманах «Скобари».

Отметим, 46-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии пройдет с 1 по 3 июня в Пушкинских Горах.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Сюжет: XLVI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии Концертом авторской песни завершился второй день Пушкинского праздника поэзии Заповедник «Михайловское» принял 24 тургруппы и более 1 тысячи индивидуальных посетителей Поэт из Старой Ладоги подарила Пушкинскому заповеднику икону ручной работы Гостей Пушкинского праздника Георгий Василевич призвал «заглянуть себе в душу» Депутат Госдумы прочитал стихотворение «Талисман» на Пушкинском празднике поэзии В наше непростое время важно подпитываться моралью пушкинских строк - Сергей Перников В Пушкинских Горах открылся 46-ой Всероссийский Пушкинский праздник поэзии Пушкинский семинарий предлагают открыть на Псковщине Делегация Госдумы РФ примет участие в Пушкинском празднике поэзии На Михайловской поляне проходят основные мероприятия Пушкинского праздника поэзии О владельце подписного билета на собрание стихов и прозы Пушкина расскажут сегодня в Михайловском В преддверии Пушкинского праздника специалисты УФМС подготовили сотрудников гостиниц к приему иностранных туристов Программа Пушкинского праздника поэзии Именитые барды России приедут на Пушкинский праздник На Михайловской поляне не будет торговых рядов и точек общепита Две автостоянки будут работать для посетителей Пушкинского праздника поэзии В ходе Пушкинского праздника можно будет пообщаться с писателями и поэтами в кафе Для псковской культуры имя Пушкина всегда на первом месте - Зинаида Иванова
Лента новостей