Новости партнеров
Туризм

Специалистов турбизнеса из Москвы и Великого Новгорода познакомили с Пушкинским Заповедником

12.03.2016 09:18|ПсковКомментариев: 0

Вчера в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» принимали большую группу туроператоров из Москвы и Великого Новгорода - специалистов из фирм «Турглобус», «Магазин путешествий», «Волхва», «Пилигрим», «Аквамарин», «Комфорт-тур». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, гости прибыли в «Михайловское» в рамках рекламного тура по Псковской области под эгидой псковского бюро путешествий «Континент». Напомним, что это бюро путешествий уделяет мемориальным усадьбам особое внимание, и не далее как в ноябре прошлого года было отмечено Всероссийской туристской премией «Маршрут года» за проект «Усадьбы Псковщины» в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут».

Представители фирм, осуществляющих продажу туров частным клиентам и туристическим агентствам, обсудили ряд профессиональных вопросов с заместителем директора Пушкинского Заповедника Людмилой Тихоновой и начальником экскурсионной службы Еленой Михайловой. Они посетили мемориальные музеи-усадьбы «Михайловское», «Тригорское» и «Петровское», а также музейный комплекс «Пушкинская деревня» и «Центр музейных творческих программ» в Бугрово, познакомились с временными и постоянными выставками, развёрнутыми в музейном Научно-культурном центре. Специально для гостей здесь провели одно из самых популярных и востребованных у туристов музейных занятий — «Ювелирная графика-гравюра», в ходе которого туроператоры смогли поработать на офортном станке, принадлежавшем псковскому мастеру, замечательному графику Валентину Васильеву.

Гравюра с видом Святогорья - своими руками. Занятие ведёт начальник выставочного отдела, художник Александр Иванов. Фото: Пушкинский Заповедник.

Специалистов в сфере туриндустрии также познакомили с инфраструктурой посёлка Пушкинские Горы: гостиницами, турбазой, точками питания. В «Михайловском» отметили, что считают встречу плодотворной - ведь такие рекламные туры, в конечном счёте, способствуют привлечению посетителей в музеи.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей