Новости партнеров
Туризм

Изучить все уголки Острова приглашают псковичей и гостей города

09.06.2016 18:02|ПсковКомментариев: 20
Некоторые псковичи, живя неподалеку от прекрасных мест, никогда в них не были. Например, не видели уникальных цепных висячих мостов Острова или не осматривали экспонаты музея «Линия Сталина» и укрепрайон. Бюро путешествий «Соцтурпроф» предлагает исправить эту несправедливость и приглашает в тур в Остров 18 июня, 16 июля или 13 августа. Стоимость - 600 рублей.
 
 
Остров - древнейший русский город, сердцем которого является островок посреди двух рукавов реки Великой. С городом островок соединяют уникальные висячие мосты, построенные в XIX веке. 
 
 
Также в поездке туристы посетят Мемориальный комплекс «Линия Сталина» - восстановленный фрагмент одной из мощнейших систем военно-технических укреплений XX века, наряду с французской «Линией Мажино», немецкой «Линией Зигфрида», финской «Линией Маннергейма».
 
 
Программа тура:
 
13.00 - Сбор группы, выезд из Пскова от пл. Ленина
 
14.00 - прибытие в Остров.
 
14.00-16.00 - обзорная экскурсия по городу. Впервые Остров упоминается в летописях в 1341 году как каменная крепость на южной границе Псковской земли. К сожалению, каменные укрепления на островке не сохранились, сегодня в Острове можно увидеть Троицкий собор, цепные висячие мосты, церковь Николы Чудотворца в Застенье. Также возрожден Симанский Спасо-Казанский женский монастырь, основанный предками патриарха Московского и всея Руси Алексия I (Симанского). В Военно-историческом музее (входные билеты за дополнительную плату) представлена большая коллекция стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, формы солдат и офицеров, предметов быта, коллекция мотоциклов и велосипедов.
 
 
 
 
16.00 - переезд на Мемориальный комплекс «Линия Сталина», посещение музея (входные билеты за дополнительную плату). Комплекс «Островский укрепрайон» - это фрагмент «Линии Сталина» - системы узловых оборонительных сооружений на «старой» (то есть до 1940 года) границе СССР, состоявшей из укрепрайонов (УР) от Карельского  перешейка до берегов Черного моря. Комплекс представляет собой фортификационные сооружения конца 30-х годов в виде ДОТов с полевыми укреплениями – траншеями, землянками, различными противопехотными и противотанковыми препятствиями и заграждениями, коллекцию раритетной техники, мемориальное воинское захоронение.
 
18.00 - отъезд в Псков
 
19.00 - ориентировочное возвращение.
 
Стоимость тура - 600 рублей. В стоимость включен проезд и экскурсионное обслуживание. Дополнительно оплачиваются входные билеты в два музея: 200 рублей взрослый, 100 рублей студенты, школьники, пенсионеры.
 
Получить подробную информацию, приобрести тур можно по адресу: Псков, Кремль, 6 или по телефонам: (8112)75-22-11, 75-39-88, 72-32-57. Адрес электронной почты - stp.pskov@gmail.com; сайт - www.sotstour.ru, группа в «ВКонтакте» - vk.com/stpburo.   
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей