Новости партнеров
Туризм

Комиссия Совета Федерации изучит опыт развития регионального туризма на примере Псковской области

22.03.2011 16:06|ПсковКомментариев: 20

31 марта в Псковской области состоится выездное заседание комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму на тему «Изучение опыта развития туризма на региональном уровне на примере Псковской области». Откроет мероприятие председатель Комиссии СФ по делам молодежи и туризму Владимир Жидких.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Совета Федерации, участники обсудят ход реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 годы)». Псковская область - один из 6 регионов, который вошел в данную программу. В рамках ФЦП на территории Псковской области предполагается реализовать проект развития туристской инфраструктуры. В настоящее время в России практически отсутствуют проекты комплексного развития «туристских городов». Псковская область такой проект реализует.

На заседании состоится обсуждение проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», касающихся разграничения полномочий между РФ и субъектами РФ в области государственного регулирования туристской деятельности.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей