Новости партнеров
Туризм

Автостоянку с туалетом построят в Старом Изборске к 15 ноября

07.06.2011 11:41|ПсковКомментариев: 17

Объявлен аукцион на строительство площадки для стоянки автомобилей в деревне Изборск Печорского района и проектно-инженерную разработку строительства. Об этом сообщается в конкурсных документах на официальном сайте РФ для размещения государственного заказа.

Начальная цена контракта - 31 млн. 814 тыс. 912 рублей. В техническом задании предлагается выполнить работы по строительству площадки для стоянки автомобилей. На участке планируется устройство 31 стояночного места для автобусов и 7 стояночных мест для легковых автомобилей.

Для обслуживания туристов предполагается строительство общественного туалета на 10 мест (5 мужских и 5 женских), с возможностью обслуживания инвалидов. Туалет предназначен для обслуживания туристов.

Участок под строительство автостоянки расположен на территории деревни Изборск и примыкает к автодороге А-212 Псков-Изборск-Граница с Эстонией. Граница участка автостоянки с юга совпадает с границей автотрассы федерального значения А-212. С севера проходит по границам частных участков, и частично по границе бывшей колхозной базы сельхозтехники. С востока граница участка проходит по улице Минской, с запада - по неиспользованным землям деревни Изборск.

Территорию автостоянки предполагается озелененить, расставить скамейки и урны согласно проекту. Существующий пруд должен быть реконструировать под пожарный водоем. Подрядчику необходимо предусмотреть освещение территории, площадку для размещения мусоросборных контейнеров. Предусматривается устройство ливневой канализации.

Аукцион на право выполнения работ состоится 1 июля. Работы должны быть выполнены до 15 ноября 2011 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей