Новости партнеров
Туризм

Сегодня в России отмечается День Интернета

30.09.2011 10:11|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в России отмечается День Интернета, сообщает calend.ru. Традиция празднования в этот день пошла с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу праздновать в каждое 30 сентября «День интернета». На момент объявления этого предложение количество пользователей рунета достигло 1 миллиона человек. 

Отметим, что во многих странах существуют также национальные Дни интернета. Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с введением интернета в этой стране. В России, например, отмечается День рождения Рунета 7 апреля. 

При этом в1998 году празднование Всемирного дня интернета было санкционировано папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель интернета у католиков пока еще не утвержден официально, хотя с 2003 года временную протекцию сети «оказывает» святой Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560-636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник сети отмечается 4 апреля - в день вознесения святого Исидора Севильского.

27 сентября госкомитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию на туристическом сайте региона опубликовал список известных общедоступных точек доступа Wi-Fi в Пскове. Посмотреть их описание и адреса можно здесь

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей