Новости партнеров
Туризм

Магазин Duty Free появится на вокзале в Санкт-Петербурге

05.03.2012 17:19|ПсковКомментариев: 8

На российских вокзалах появятся магазины беспошлинной торговли Duty Free. Туристы смогут купить духи, алкоголь и другие товары без переплаты, даже если они купили билеты в отпуск на поезд, а не на самолет. Одним из первых откроется магазин Duty Free на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге, сообщает РБК.

Именно с Финляндского вокзала отправляется в Хельсинки популярный у туристов «Аллегро», курсирующий между северной столицей России и главным городом Финляндии. Вокзальный Duty Free будет выходить на первую платформу, с которой и отправляется международный состав. Эксперты предполагают, что главными покупателями в магазине беспошлинной торговли станут российские туристы, а не финские.

Росграница предложила создать магазины беспошлинной торговли и на других вокзалах Санкт-Петербурга. Поскольку международные поезда прибывают еще на Московский, Ладожский и Витебский вокзалы, Duty Free могут появиться и здесь.

Если опыт северной столицы окажется успешным, московские вокзалы тоже обзаведутся точками беспошлинной торговли. Отметим, что в западных странах подобные магазины существуют только в аэропортах, лишь в Гонконге есть один привокзальный Duty Free.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей