Новости партнеров
Туризм

В Великих Луках на озеленение и содержание фонтанов потратят 16 млн рублей

20.03.2012 17:05|Великие ЛукиКомментариев: 3

На озеленение и содержание фонтанов в Великих Луках потратят 16 миллионов рублей. Соответствующий заказ на выполнение комплекса работ по содержанию зеленого хозяйства и фонтанов в Великих Луках в 2012 году был опубликован на сайте государственных заказов, сообщает luki.ru.

Согласно условиям, начальная (максимальная) цена контракта составит 16 297 800 рублей. На эти деньги в срок с 1 апреля до 31 декабря 2012 года планируется осуществить работы по уходу за деревьями и кустарниками. Подрядчик произведет удаление сухих, аварийных и потерявших декоративный вид деревьев и кустарников, посадку деревьев и кустарников, побелку деревьев по пр. Ленина, ул. Зверева от пр. Гагарина до ул. Карла Либкнехта, пр. Октябрьскому от ул. Л.Толстого до ул.К. Либкнехта, ул. Пионерской от пр. Ленина до ул. К. Либкнехта, ул. Некрасова от ул. К. Либкнехта до ул. Л. Толстого, ул. Л.Чайкиной от пр. Ленина до ул. Парковой, прочистку живой изгороди с уборкой ветвей; удаление поросли; очистку стволов от дикорастущих лиан, лечение ран.

Кроме этого, в весенне-летний, а также осенний периоды будут произведены работы по уходу за газонами общей площадью 400 000 квадратных метров. Речь идет о подметании, уборке мусора 5 раз в неделю, очистке от листьев, обрезке растительности у бортов газона, выкашивании травостоя (включая благоустроенные прибрежные зоны рек Ловать, Лазавицы, Коломенки, территории гаража администрации), подсеве газонов и других работах по благоустройству и содержанию.

Весной службами города будут произведены работы по штыковке клумб для посадки цветов, боронованию почвы, нанесению рисунка, посадке цветов с поливкой и прополкой. Средства также пойдут на приобретение посадочного материала цветов, подкормки удобрениями.

В этот период также планируется провести работы по содержанию городских фонтанов, расположенных на пл. Рокоссовского, пл. Калинина, у музея Александра Матросова, возле кинотеатра «Родина», на пл. Ленина. В частности, речь идет об очистке и промывке накопительных емкостей, трубопроводов. Содержание фонтанов также предполагает подготовку сантехнического и электрического оборудования, замену ламп, заполнение чаш чистой водой, уборку мусора с водной глади и территории вокруг фонтанов на расстоянии 5 метров, очистку от грязи и ила всех конструкций фонтанов, окраску, регулирование и направление струй, работы по консервации на зимний период.

Силами подрядчика также будут проведены восстановительные работы на детских площадках. Будет обеспечено содержание памятников, скамеек и урн, уход за дорожками и другие работы. Открытый аукцион состоится 13 апреля 2012 года. Заказчиком заказа выступило управление жилищно-коммунального хозяйства города Великие Луки.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей