Новости партнеров
Туризм

Наталья Трунова: Набережная Великой при сохранении аутентичности должна стать объектом общественной жизни псковичей в формате 24 часа

12.05.2012 13:04|ПсковКомментариев: 55

При проектировании набережной Великой выполнялись два условия, сообщила председатель государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова в ходе пресс-конференции в администрации Псковской области, посвященной проекту реконструкции.

По ее словам, учитывались два условия: максимальное сохранение аутентичности и тот факт, что набережная должна стать объектом общественной жизни псковичей в формате 24 часа.

«Проектировщик лаконично, с точностью и бережностью это выполнил», - отметила Наталья Трунова. Она напомнила, что крепостная стена не будет затронута при реставрации набережной. Так же она  добавила, что набережная должна увлекать туристов на 2-3 часа.

«Представленный проект в Москве получил очень высокую оценку, в ином случае нам бы на него денег не выделили», - добавила Наталья Трунова.

Она сообщила, что реконструкция набережной Великой обойдется в 438 млн рублей. По ее словам, в сумму 438 млн рублей включены все виды работ, в том числе разработка проекта.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей