Новости партнеров
Туризм

Кот Ученый станет главным героем игрового комплекса для детей в Бугрово

18.06.2012 12:49|ПсковКомментариев: 5

Недалеко от деревни Бугрово в Пушкиногорском районе планируется построить игровой комплекс для детей в рамках появления резиденции сказочного персонажа Кота Ученого из проекта «Сказочная карта России». С идеей строительства игрового пространства выступила директор кафе «Трактир «У мельницы» Марина Уласовец. 

Как она сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции во время визита в Псков руководителя проекта «Сказочная карта России» Алексея Козловского она озвучила данную идею, и он ее поддержал. Она отметила, что комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию предложил в качестве сказочного персонажа Кота, а ее семья разработала концепцию игрового пространства.

«Планируем, что будет сказочная тропа с персонажами из пушкинской сказки, большая игровая площадка, сувенирная, кафе в сказочном стиле и различные интерактивные мероприятия, в том числе возможность просмотра русских мультфильмов по пушкинским сказкам», - рассказала Марина Уласовец.

«Скорее всего, проект будет запускаться постепенно на средства в кредит или воспользуемся программой поддержки малого и среднего бизнеса администрации Псковской области, согласно которой процентная  ставка гораздо выгоднее, чем в коммерческих банках», - добавила идеолог проекта.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей