Новости партнеров
Туризм

На Масленичной неделе музей-заповедник «Изборск» предлагает остановиться в гостевом доме

07.03.2013 17:21|ПсковКомментариев: 3

На Масленичной неделе музей-заповедник «Изборск» предлагает остановиться в гостевом доме.

Гостевой дом музея-заповедника «Изборск» расположен рядом с Изборской крепостью XIX века у «Словенских ключей» в живописной местности, вдали от суеты города, шума машин и загрязненного воздуха. Дом построен с соблюдением традиций старинной русской архитектуры, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

В гостевом доме, в котором есть двух- и трехместные номера, а также номера люкс, все удобства. Внутри тепло и уютно - собственная электрокотельная, а оборудованная кухня позволит почувствовать себя как дома.

2-местный номер – 1300 рублей, 3-местный номер – 1800 рублей, семейный (2-комнатный) номер - 3500 рублей. Заказ номеров по телефонам: 8(81148) 96 – 612 (круглосуточно), 8(81148) 96 – 696 – в рабочее время.

Напомним, 17 марта с 13.00 до 16.00  в Изборске пройдет празднование Масленицы.  В программе Изборской Масленицы в этом году жителей и гостей области как всегда ожидают традиции древнего русского праздника. В этом году празднования пройдут на улице Печорской напротив отреставрированных усадеб. В ходе празднования Масленицы в Изборске  перед гостями выступят ансамбль русских народных инструментов «Сказ» им. В.Г. Румянцева,  фольклорные ансамбли Рязани, Липецка, Мурманска, Краснодарского края, Украины, Удмуртии и Латвии. В Нескучном садике учебный театр колледжа искусств «Маслята» проведет молодецкие игры и состязания, победителей которых ждут призы. Главный приз Изборской Масленицы - мешок муки, розыгрыш которого состоится на центральной площадке праздника.

В доме купца Анисимова всех  ждет «Масленичная везуха». Посетив все три экспозиции, гости праздника смогут стать одним из счастливых обладателей приготовленных подарков, среди которых авторская керамика, художественное стекло, книги и путеводители и многое другое. Отметим, что единый билет на все экспозиции будет стоить 100 рублей для взрослых, 50 рублей - для детей.

Детей на Масленице в Изборске ждут роспись сувениров из соленого теста, игра-путешествие по исторической экспозиции и карнавальный визаж в русских традициях ряжения. Детская площадка в музейной мастерской «А мы Масленицу дожидали» организует для детей и их родителей на роспись сувениров из соленого теста. В Доме купца Анисимова состоится игра-путешествие по исторической экспозиции «Хочу попасть в историю».

В Нескучном садике учебный театр колледжа искусств «Маслята» проведет молодецкие игры и состязания, победителей которых ждут призы. Кроме того будет работать средневековый тир, все желающие смогут фотографироваться в доспехах, покататься на лошадях или сделать себе карнавальный визаж в русских традициях ряжения. Чучело сделают изборские умельцы. Кульминацией праздника станет сожжение символа зимы и приветствие наступившей весны. Костер в этом году будет в Нескучном садике в 16.00. Кроме того все желающие смогут приобрести «личную масленицу», которую можно сжечь в общем костре или оставить как сувенир на память. Ярким завершением праздника Масленицы в Изборске станет уже традиционный символический обряд прощения через передачу свечей из рук в руки, который проводится именно в прощеное воскресенье. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей