Новости партнеров
Туризм

Объявлены конкурсы на разработку туристических логотипов 1150-летия Изборска и народности сето

28.06.2011 10:14|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области объявлены два конкурса на лучшие проекты туристических графических знаков: национального знака малого народа сето и знака - символа 1150-летия Изборска. Знаки, которые победят в конкурсе, будут использоваться в сувенирной, печатной и прочей продукции, ориентированной на туристов, сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

В проектах знака Изборска художественно-графическими средствами должен быть «воплощен в выразительной, оригинальной и лаконичной форме образ Изборска как древнего города, а также туристского центра. Проект знака должен отражать особенности культурно-исторического наследия, архитектурного облика, а также факт празднования 1150-летнего юбилея города».

В условиях к конкурсу знака сето указано, что он должен «художественно-графическими средствами воплощать в выразительной, оригинальной и лаконичной форме образ малого народа, со своими уникальными культурой и традициями. В проекте могут быть использованы национальные узоры, традиционные для малого народа сету. Проект знака должен предусматривать возможность выполнения знака на различных поверхностях и из различных материалов (керамика, дерево, бумага, железо, пластик и пр.)».

Работы принимаются в виде моделей, а также графических изображений (рисунки, эскизы, 3D-графика, фото). В конкурсах могут участвовать физические лица (авторы), группа лиц (соавторы) и юридические лица.

В состав проекта знака, представленного на конкурс, должны входить его черно-белое изображение знака, цветовое решение знака и пояснительная записка.Конкурсные проекты будут оцениваваться по следующим критериям:

- художественный уровень выполнения работы;

- легкость для восприятия;

- лаконичность изобразительных приемов;

- оригинальность графического решения;

- технологичность и простота тиражирования;

- креативность.

К проекту знака конкурсанты должны прилагать информация о себе:      

- фамилия, имя, отчество (наименование организации);

- год рождения (дата свидетельства о государственной регистрации организации);    

- почтовый адрес с индексом (юридический адрес организации);

- номер телефона.

К проекту знака также должно прилагаться выраженное в письменной форме согласие автора проекта знака на заключение авторского договора о передаче Госкомитету Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию исключительного права на использование знака любыми не запрещенными законом способами.

Прием заявок на участие в конкурсе на разработку знака сету осуществляется по адресу электронной почты in.khudova@obladmin.pskov.ru, на разработку знака Изборска - по адресу eg.tatarinova@obladmin.pskov.ru. Также свои заявки можно приносить в госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию по адресу: г.Псков, ул. Некрасова, 23, каб. 109.

Прием заявок на конкурс знака сето проводится с 24 июня по 15 июля 2011 года. Награждение победителей состоится 29 июля. Наиболее полно отвечающий требованиям положения проект эмблемы из числа представленных на конкурс проектов будет признан занявшим первое место и отмечен дипломом и премией в размере, составляющем 20 000 рублей. Проекты эмблемы, занявшие второе и третье места, будут отмечены дипломами и ценными подарками.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей