Новости партнеров
Туризм

Работы по реконструкции Детского парка в Пскове придутся на 2011-2012 год - Петр Слепченко

10.09.2011 10:15|ПсковКомментариев: 45

Реконструкция Детского парка в Пскове, на которую выделено 58 млн рублей, должна осуществится в 2011-2012 годах. Об этом на заседании градостроительного совета Пскова сообщил глава администрации города Петр Слепченко. По его словам, администрацией в ближайшее время будет организован конкурс на разработку концепции реконструкции объекта.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на градостроительном совете компанией «Парковая реставрация» (Москва) был представлен предварительный вариант проекта реставрации Детского парка. «Основная идея этого проекта - попробовать организовать встречу двух эпох: эпоху Александра Пушкина и современное время», - отметил директор компании Анатолий Зырянов. Рабочее название проекта по реконструкции так и звучит - «Перекресток эпох».

Представленный проект предлагает разделение парка на 3 зоны — зона променада, тихая и активная зоны. В каждой из данных зон предполагаются свои объекты. Среди них — небольшой фонтан, каток, аттракционы, открытый театр и другие объекты. Особые решения предложила «Парковая реставрация» и в отношении освещения Детского парка.

При обсуждении представленного проекта председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Николай Соболь обратил внимание на решение проблем с птицами в Детском парке. «Нужно сделать так, чтобы хорошо было и людям, и детям, и птицам», - отметил Н.Соболь.

Член градостроительного совета, архитектор Владимир Шуляковский одобрил подход проектировщиков к делу, но отметил, что пока в предложенном варианте не хватает историзма. О том же сказала председатель Псковского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ирина Голубева, предложив по максимуму использовать артефакты, находящиеся на территории парка и с осторожностью вводить новшества.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей