Новости партнеров
Туризм

В Пскове состоялась презентация сайта паломнического центра Псковской епархии «Вертоград»

24.06.2011 11:52|ПсковКомментариев: 1

23 июня в историко-краеведческой библиотеке имени И.И.Василева состоялась презентация сайта паломнического центра Псковской епархии «Вертоград».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЕПЦ «Вертоград», провел презентацию сайта старший сотрудник ЕПЦ «Вертоград» Андрей Дерягин.

По его словам, поскольку основными направлениями работы паломнического центра являются: духовное просвещение, организация приема и отправки паломнических групп, разработка новых маршрутов, работа с образовательными учреждениями, создание церковного музея - то в двенадцать основных разделов сайта и 280 дополнительных вошли страницы, рассказывающие о деятельности паломнического центра.

Так, на главной странице размещено вступительное слово митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, информация о ЕПЦ «Вертоград» и годовые отчеты о работе паломнического центра. Также на сайте можно найти анонсы и архив новостей ЕПЦ «Вертоград» с информацией о состоявшихся поездках, событиях и мероприятиях, фоторепортажи; расписание паломнических поездок и экскурсий для псковичей и гостей Пскова; информацию о создаваемом церковном музее и о святынях Псковской земли; паломнические программы по Псковской земле, по России и за рубеж; полезную информацию о храмах г.Пскова, монастырях Псковской епархии, гостиницах, престольных праздниках храмов и монастырей Псковской епархии, о наличии билетов на поезда дальнего следования, о автодорогах и расстояниях между городами, статьи о том, как подготовиться к паломнической поездке, о православном церковном этикете и т.п.

Кроме того, на сайте размещена анкета, заполнив которую, любой, кто уже совершил паломничество или только планирует это сделать, может оставить отзывы или пожелания сотрудникам ЕПЦ «Вертоград»  или подписаться на SMS-рассылку информации о паломнических поездках.

Дизайн сайта ЕПЦ «Вертоград» выполнен Светланой Капошиной, а запуск и техническую поддержку осуществило маркетинговое агентство WebStyleGroup.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма св. благоверного князя Александра Невского протоиерей Олег Тэор, в своей речи он пожелал благополучного развития сайту ЕПЦ «Вертоград» и паломничеству в Псковской епархии.

В этом году исполнилось 7 лет с начала работы центра. За это время более 28 тысяч паломников смогли с помощью ЕПЦ «Вертоград» познакомится с православными святынями Псковской земли, из них практически половина, более 12 тысяч совершила паломничество в 2009-2010 годы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей