Новости партнеров
Туризм

Имена победителей конкурса «ЭкоОтдых-2012» будут сохранены в тайне до церемонии награждения

25.09.2012 11:44|ПсковКомментариев: 0

Во вторник, 25 сентября, подведены итоги конкурса «ЭкоОтдых-2012» на лучший объект сельского туризма в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, по итогам заседания конкурсной комиссии под председательством руководителя государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Натальи Труновой определены пять лучших проектов.

Как подчеркнула Наталья Трунова, конкурс проходит во второй раз, в 2012 году существенно расширилась география участников. Заявки поступили из Гдовского, Печорского, Себежского, Новоржевского, Стругокраснеского, Куньинского, Невельского районов. К участию были заявлены усадьбы, подворья, гостевые дома, а также база отдыха, государственный заповедник. «Конкурсанты все разные и очень сложно ставить в один ряд имение Алтун, гостевой комплекс „Изборск“, государственный заповедник „Полистовский“ и маленькие сельские гостевые дома. Но важно другое - все они создают новые рабочие места, задают условия для развития сельских территорий», - подчеркнула Наталья Трунова.

Заявки принимались с 1 по 31 августа. Всего о желании участвовать сообщили 12 претендентов. На сайте комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию проходило голосование, по итогам которого приз зрительских симпатий получил «Ольгин хутор» (Печорский район, д. Березнюк).

Между тем имена победителей по итогам голосования комиссии сохранены в тайне до церемонии награждения. Как отметили организаторы, чествование состоится в первые дни октября в гостевом доме «Дом в деревне», который стал победителем в 2011 году.

По результатам конкурса издадут буклет об объектах сельского туризма в Псковской области, он включит в себя пять флаеров о победителях конкурса «ЭкоОтдых-2012».

Конкурс проводится в рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие культурно-познавательного туризма в Псковской области на 2010-2016 гг.».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей