Новости партнеров
Туризм

«Домик в деревне» в Печорском районе планирует расширяться

08.07.2013 11:01|ПсковКомментариев: 4

5 июля при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре состоялся информационный тур на объект эко-отдыха «Домик в деревне», находящийся в деревне Тешевицы Печорского района. Как сообщила Псковской Ленте Новостей консультант отдела развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре Ольга Банникова, в мероприятии приняли участие туроператоры Псковской области, представители объектов туристской инфраструктуры региона и средств массовой информации.

В рамках данного мероприятия хозяин гостевого дома «Домик в деревне» провёл экскурсию по территории объекта, на которой расположен частный музей ретро-техники, включающий в себя более сорока единиц, от велосипедов до грузовых автомобилей, многие из которых собственноручно восстановлены владельцем и являются действующими. Также состоялась презентация обновлённого музея народного быта, расположенного в здании 1909 года постройки, отреставрированном хозяевами. Экспонаты этого небольшого музея позволяют посетителям окунуться в историю, проследить её развитие на примере предметов жизни и быта русского человека. Экспозиция обоих музеев постоянно пополняется как самими хозяевами, так и посетителями гостевого подворья.

В настоящий момент на территории подворья находится один гостевой дом; в ближайшее время хозяева планируют возвести несколько летних гостевых домов, чтобы сделать отдых на данном объекте более доступным для широкого круга туристов.

Гостевой дом «Домик в деревне» является одним из наиболее интересных и ярких объектов сельского туризма в Псковской области, в 2011 году он завоевал первую премию на конкурсе «Эко-отдых», организованном Государственным комитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию среди объектов сельского отдыха Псковской области.

На сегодняшний день в регионе насчитывается более 30 объектов сельского туризма. Лидирует Печорский район - на его территории сосредоточено порядка 11 объектов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей