Новости партнеров
Туризм

Пушкиногорье: Начало осени обещает быть интересным!

26.08.2013 19:16|ПсковКомментариев: 2

Ведь что ни день - то новое мероприятие. Судите сами.

2 сентября - «День знаний с А.С. Пушкиным». Образовательная программа для школьников. Встретить учебный год вместе с великим поэтом. Разве это не здорово?

4 - 8 сентября - «Вклад европейских ландшафтных архитекторов в формирование садово-парковой культуры России». Международная научно-практическая конференция

7 - 29 сентября - Выставка «Деревня, где скучал Евгений…». Пушкинский Заповедник в иллюстрациях (Художественный музей г. Новгород Великий). Эточасть  большого проекта «С чего начинается Родина…» по организации обмена выставками между музеями Новгородского и Псковского региона. На выставке будет представлено 86 интереснейших экспонатов: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и редкие книги.

12 - 14 сентября – «Осень в Михайловском».Х-й Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения. Вас ожидают встречи с писателями и поэтами, русские романсы, чтение стихов Пушкина, написанных в Михайловском. А также мастер-классы и интереснейшие экскурсии.

12 сентября - 1 декабря - Выставка «Живые мертвые души». Графика из собрания Н.П. Предеина и фондов Пушкинского Заповедника».Как признается автор, это «попытка оживить в рисунках русский народец». Вы увидите изображения тех самых гоголевских мужиков,  которых скупал Чичиков в «Мертвых душах».

15 сентября - «Люблю сей темный сад». Семинар по стрижке кустарниковых растений. Программа составлена таким образом, что здесь все найдут для себя что-то полезное: и новичок и садовод со стажем. Так что, если вас интересует эта тема — обязательно приходите.

15 сентября – 31 декабря – «Новгород. Псков. Пушкинские Горы». Выставка работ В. Ахмедовой, В. Сахаровой, О. Гусевой, В. Булганина, О. Саулова (В. Новгород)

18 сентября – 2 октября – «Пушкиногорье». Осенний международный пленэр, то есть, живопись на природе, под открытым небом. Согласитесь, что толькотак получаются необыкновенно реалистичные картины. Ведь что может быть лучше пейзажа на фоне осеннего неба. 

Сентябрь – «Всяк сущий в нем язык…». Издание и презентация сборника стихотворений А.С.Пушкина на русском и белорусском языках. Вы услышите знакомые с детства стихотворения на белорусском языке.

Сентябрь – «Экологическая тропа Пушкинского Заповедника». Семинар по повышению квалификации сотрудников службы музейных лесов и парков, научных сотрудников, экскурсоводов.

Сентябрь – октябрь – «Чистые реки». Экологическая акция с участием учеников среднего звена школ Пушкиногорского района при поддержке Росприроднадзора. Это известная Всероссийская акция по очистке береговой линии для тех, кого волнует чистота наших рек и озер.

Если вы решите приехать на семинар, фестиваль или посетить выставку — милости просим. 

Не знаете, где остановиться? Так это и вовсе не проблема! Вас с радостью примет «Пушкиногорье».

Так называется Учреждение отдыха и оздоровления. Кстати  находится оно всего в 700 м от поселка Пушкинские Горы в лесопарковой, экологически чистой зоне. От автостанции – 5 минут езды на машине, пешком – 20 - 25 минут.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Сайт: www.pgtur.ru  Группа ВКонтакте: https://vk.com/baza_pushkiogorye

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей