Новости партнеров
Туризм

Около 80 стоянок для палаток имеется на территории парка «Себежский»

15.04.2014 14:47|ПсковКомментариев: 0

Около 80 стоянок для палаток имеется на территории национального парка «Себежский». Об этом сообщил директор парка Сергей Волков в Общественном пресс-центре ПЛН.

По его словам, на территории парка имеется достаточно мест для размещения туристов и помимо специально оборудованных под палаточный отдых.

Для приятного семейного отдыха по берегам озер национального парка выделены зоны отдыха, где расположены оборудованные стоянки для туристов с хорошими подъездными дорогами и удобными спусками к воде. 

Здесь имеются кострища, навесы с лавками и столом, туалеты, мусоросборники.

Турбаза «Озерявки» расположена в живописном сосновом лесу на берегу озера и представляет собой восемь коттеджей, выполненных из дерева.  Для любителей хорошего пара есть русская баня на 6-8 человек, обслуживаемая банщиком. Здесь же можно взять напрокат лодку для прогулок и рыбалки. 

Для тех, кто любит посидеть с удочкой летом на рассвете, и для любителей подледного лова рыбы широко распахнет свои двери «Дом рыбака «Осыно». Это дом с кухней и спальней, со всеми удобствами, рассчитанный на 8 человек. После рыбалки можно попариться в русской бане. 

Приятно удивят гостей песчаные пляжи, и сосновые леса на берегу озера Осыно. Недалеко от озера находится интересный объект – Осынское городище (I тыс. до н.э. , XII-XIV в.в. н.э.), с которого можно бесконечно любоваться красотой водной глади озера.

Визит-центр «Водно-болотные угодья Себежского поозерья» находится на территории турбазы «Озерявки». Здесь каждый посетитель, от ребенка до взрослого, получит интересующую его информацию о водно-болотных угодьях Себежского Поозерья, о проблемах сохранения этого уникального края Псковской области, познакомится с разнообразными видами экосистем, с их животным и растительным миром. 

Прогулочно-познавательная экологическая тропа «Большой Гребёл» расположена на озовой гряде в центральной части национального парка «Себежский» и начинается от визит-центра «Водно-болотные угодья Себежского поозерья». Протяженность тропы 3 км. Тропа знакомит с разнообразием биотопов и ландшафтов Парка. Для посетителей на каждой видовой точке установлены информационные стенды. 

Тропа рассчитана на разные категории посетителей: школьников, студентов, преподавателей, отдыхающих, организованных в экскурсионные группы.

Более подробная информация о размещении и стоимости предоставлена на официальным сайт Парка  seb-park.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей