Новости партнеров
Туризм

В парке «Себежский» для туристических групп разработали водную экскурсию на каноэ

15.04.2014 14:57|ПсковКомментариев: 0

Специалисты национального парка «Себежский» для туристических групп разработали водную экскурсию на каноэ по существовавшему здесь участку древнего торгового пути «Из варяг в греки» по системе озер и рек. Об этом сообщил директор Парка Сергей Волков в Общественном пресс-центре ПЛН.

Этот путь использовался местными жителями вплоть до начала XX века для торговли с Латвией. Небольшой отрезок экскурсии пройдет по территории Республики Беларусь, где можно будет познакомиться с бытом белорусских сельских жителей.

«Меня удивляет, что большинство даже не знают, что в Псковской области есть Парк «Себежский», - сказал Сергей Волков. «Много идет разговоров о том, что нужно развивать экологический туризм. Но это туризм для тех,  кто интересуется природой, а не «спиртное, костер, шашлык». Вот у нас разработана водная экскурсия на каноэ, так набирается лишь одна группа в год», - сказал директор национального парка «Себежский».

Каждый прослушивает вводный курс управления каноэ, проходят тренировки на воде: базовые навыки управления каноэ, поведение в нештатной ситуации. Обязателен  и общий инструктаж по путешествию. Подробнее о водную экскурсию на каноэ и других туристических маршрутах можно узнать на официальном сайте парка  seb-park.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей