Новости партнеров
Туризм

В Локнянском районе началось строительство гостевого дома Полистовского заповедника и реконструкция экотропы «Путь моховиков»

15.09.2016 13:06|ПсковКомментариев: 4

В деревне Гоголево Локнянского района началось строительство гостевого дома Полистовского заповедника и реконструкция экологической тропы «Путь моховиков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, строительство гостевого дома ведет организация из города Великие Луки.

«Радует начало работ - каркас здания был поставлен буквально за считанные дни. Также будет отреставрировано помещение кордона, планируется пристроить второй этаж, где будут располагаться комнаты для сотрудников и волонтеров заповедника. Будущее музейное помещение на первом этаже кордона воссоздаст быт 60-х годов, изюминкой музея станет настоящая русская печь. Здесь же планируется поведение мастер-классов и других мероприятий», - отметили в заповеднике.

Реконструировать тропу «Путь моховиков» принялись жители деревни Гоголево, уже сделано около ста метров. Новый настил выполняется по той же технологии, что и на маршруте «Плавницкое болото»: он станет шире, а используемая древесина будет обработана безопасным средством, защищающим от воздействия окружающей среды.

Тропа начинается в охранной зоне заповедника у реки Хлавица в бывшей деревне Оболонье и уходит от неё на северо-запад. Маршрут проходит через зарастающий луг, березовый, а затем смешанный лес. Здесь можно познакомиться с постепенным восстановлением растительности после воздействия человека.

Все строительные работы планируется завершить к концу этого года.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей