Новости партнеров
Туризм

В пушкиногорском «Зоограде» пополнение

17.10.2016 12:49|ПсковКомментариев: 0
В экопарке «Зооград» в Пушкинских Горах пополнение - многие пары принесли потомство. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил хозяин питомника Андрей Голощапов.
 
Так, больше года назад в «Зоограде» появились обезьянки. Совсем недавно у них родился детеныш. «Почему-то родители отказываются кормить его сами, видимо, опыта нет, поэтому пришлось забрать детеныша и растить его дома», - рассказал Андрей Голощапов.
 
Больше 1,5 лет живут в питомнике кенгуру, уже появился детеныш. «Долгое время в сумочке сидел, но уже месяца два-три, как ее покинул», - рассказал собеседник агентства.
 
Зверинец пополнился также необычным животным - патагонской марой, которая прибыла из Петербурга. «Это что-то среднее между кроликом и косулей», - пояснил А. Голощапов.
 
Недавно на свет в экопарке появился молодой як. «Сейчас уже по территории «Зоограда» бегает. Еноты-полоскуны уже дважды приносили потомство», - рассказал он.
 
Пополнение также у мини-пони. Детеныш подрос, но еще меньше, чем взрослые особи.
 
Андрей Голощапов отметил, что питомник работает каждый день, круглый год, без выходных и праздников. При этом в зимнее время попасть в «Зооград» можно будет только в светлое время суток, до 18.00.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей