Новости партнеров
Туризм

Псковскую область посетили представители эстонского оператора экологического туризма

20.06.2011 19:21|ПсковКомментариев: 1

Сегодня Псковский государственный педагогический университет им. С.М.Кирова (ПГПУ) посетили представители «Estonian Nature Tours» - эстонской туристической организации, предоставляющая услуги в области экологического туризма жителям Западной Европы на территории Эстонии. Они обсудили возможности сотрудничества с проректором по научной работе и инновациям Анатолием Истоминым.

Как пояснили Псковской Ленте Новостей в управлении по международной деятельности и связям с общественностью ПГПУ, в настоящее время эстонская организация разрабатывает новый экологический тур «Эстония-Россия». В центре внимания фирмы – наблюдение за птицами.

Представители «Estonian Nature Tours» пробыли на Псковщине 3 дня, в течении которых совместно с главным специалистом проектов и программ управления научной политики ПГПУ Владимиром Борисовым и орнитологом кафедры зоологии и экологии животных Оксаной Шемякиной посетили особо охраняемые природные территории Псковской области.

Во время посещения Полистовского и Себежского заповедников директор «Estonian Nature Tours» Марика Манн и ее коллеги познакомились с инфраструктурой и особенностями природы Псковщины.

Эстонская  делегация достигла принципиальной договоренности с руководством университета о сотрудничестве в совместном проекте, который  будет направлен на развитие экологического туризма на особо охраняемых территориях Псковской области. Предполагается, что участие в нём смогут принять преподаватели и сотрудники университета, а также студенты направления «Биоэкология».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей