Новости партнеров
Туризм

В Псковской области выбрали лучший объект в сфере сельского туризма

23.08.2011 16:04|ПсковКомментариев: 30

Сегодня в администрации Псковской области прошло заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела заявки участников конкурса на лучший объект сельского туризма.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по туризму, инвестициям и пространственному развитию, к участию в конкурсе допускались усадьбы, подворья, гостевые дома, агропроизводственные и экскурсионные усадьбы, а также иные проекты, связанные с сельским туризмом.

Приветствовались проекты, владельцы которых сохраняют уклад и традиции старинных родов, предоставляют возможность туристам принять участие в традиционном сельском труде, знакомят с местной культурой и местными обычаями.

Члены конкурсной комиссии ознакомились с результатами интернет-голосования, проанализировали инфраструктуру и перечень предоставляемых услуг на каждом из объектов на предмет соответствия критериям конкурса и выбрали победителей конкурса.

Лучшим объектом сельского туризма был признан гостевой дом «Домик в деревне» (он набрал в ходе конкурса 60 баллов). На втором месте – база отдых «Веснеболог» (54 балла). Третьим «призером» стал гостевой дом «Смоленка» (48 баллов).

Остальные участники распределились в итоговой таблице следующим образом:

4. Хозяйство «Яблонец» - 47 баллов.

5. Гостевой дом «Ольгин хутор» - 42 балла.

6. Крестьянское фермерское хозяйство «Медовый хуторок» - 42 балла.

7. Гостевой дом «Медвежий угол» - 37 баллов.

8. Гостевой дом в деревне Бугрово – 37 баллов.

9. Коттедж в деревне Воронич – 37 баллов.

10. Гостиничный комплекс «Шаробыки» - 36 баллов.

11. Крестьянской фермерское хозяйство «Живая деревня» - 35 баллов.

Награждение победителей и участников конкурса состоится 26 августа в 14.00 в ресторане-клубе «Фрегат». Победитель в качестве приза получит изготовление макета и печать рекламного буклета о победителе конкурса за счет организаторов конкурса.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей