Новости партнеров
Туризм

В Пскове празднуют День Скобаря

01.10.2011 14:20|ПсковКомментариев: 27

1 октября в Пскове, в Комсомольском переулке, проходит праздник «День Скобаря». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие началось с открытия шуточного монумента Скобарю. «Монумент» представляет из себя 4,5-метровую конструкцию. Ее соорудили по проекту псковских архитекторов специально к празднику. Каждый посетитель мероприятия может сфотографироваться возле этого шуточного памятника.

Также на «Псковском кузнечном дворе» проходит выставка «Кузнечная механика», на которой псковские кузнецы представили необычные вещи из железа. Псковичи могут покататься на кованых велосипедах, позвонить в большой колокол Косьмы и Дамиана, попробовать напитки, разлитые кованой рукой, посмотреть и примерить на себя наряд кузнеца. Любители «кузнечной кухни» смогут отведать настоящую кашу из топора, изготовленную на открытом огне на «кузнечной» жаровне. Также посетители, не знающие подробности процесса подковывания лошади,  смогут этому научиться.

Параллельно с программой на «Кузнечном дворе» в Комсомольском переулке развернулась ремесленная ярмарка, где принимают участие мастера народных промыслов Псковской области.

Напомним, что организатором праздника выступает государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Программу праздника можно посмотреть на сайте www.tourism.pskov.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей