Новости партнеров
Туризм

Туристический сезон в Псковской области откроется фестивалем малых городов «Гардарика»

01.03.2012 15:08|ПсковКомментариев: 71

Старт новому туристическому сезону в Пскове будет дан 5 и 6 мая фестивалем «Гардарика». В эти дни на Золотой набережной, около Псковского Кремля, малые города и районы Псковской области представят свою историю, культуру, традиции и туристический потенциал.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей начальник отдела творческих индустрий государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Екатерина Татаринова, для гостей праздника будут одновременно работать несколько площадок, на которых будут проходить презентации участников. Так, на площадке «Гардарика» районы и малые города будут сражаться за звание «Туристической столицы Псковской области», на площадке «Завалинка» базы отдыха, гостевые дома, музеи народного быта, природные заповедники будут убеждать  посетителей в том, что самый здоровый отдых можно получить именно в псковской глубинке.  На площадке «Постоялый двор» будут представлены лучшие гостиницы и гостевые дома региона.

Площадка «Праздник!» представит самые яркие события, которые проходят в Псковской области – фестиваль исторической реконструкции «Железный град», «Медовый фестиваль», «День Скобаря» и многое другое. Кроме того, гостей ждет ярмарка ремесел, современного творчества, а также медовая ярмарка. Участники фестиваля готовят множество сюрпризов посетителям.

У гостей фестиваля есть уникальная возможность за два дня посетить сразу все, даже самые отдаленные уголки Псковской области, принять участие практически во всех праздниках, которые проходят в регионе, а также выбрать наиболее понравившиеся для того, чтобы приехать сюда еще раз.

Программу праздника и схему проезда можно будет в ближайшее время увидеть на сайте www.tourism.pskov.ru. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей