Новости партнеров
Туризм

Фестиваль финно-угорских народов России пройдет в Псковской области

24.08.2012 12:52|ПсковКомментариев: 1

Фестиваль финно-угорских народов России пройдет в Псковской области 25-26 августа. Местом его проведения станут город Псков и Печорский район. Участие в празднике примут фольклорные коллективы Республики Карелия, Республики Коми, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Вологодской области, малочисленный народ сето Печорского района, а также коллективы из Эстонской Республики.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 25 августа в Пскове гостей поприветствуют фольклорные ансамбли региона, состоится экскурсия по городу. В 17.00 в выставочном зале областного Центра народного творчества откроется экспозиция «Живем на одной земле». Открытие фестиваля запланировано на 18.00. Творческие коллективы соберутся в Довмонтовом городе, где состоится их знакомство друг с другом на вечерке. В завершение первого дня фестиваля в 21.00 для участников праздника будет дан спектакль «Псковитянка» в исполнении актеров Псковского академического драматического театра им. А.С. Пушкина.

26 августа центром фестивальных событий станет Печорский район. Здесь в рамках фестивальной экскурсионной программы творческие коллективы посетят Изборск, музей народа сето в деревне Сигово, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. В 15.00 в Печорах будет дан заключительный гала-концерт. Финальным номером программы станет совместный импровизированный номер псковских гусляров и музыкантов из Марий Эл, сообщают организаторы.

Фестиваль проводит Государственное бюджетное учреждение культуры «Псковский областной центр народного творчества» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей