Новости партнеров
Туризм

Сегодня в Пскове открываются Третьи Русские Ганзейские дни

19.07.2013 09:39|ПсковКомментариев: 20

Сегодня, 19 июля, в Пскове открываются Третьи Русские Ганзейские дни. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в оргкомитете праздника, церемония открытия состоится в Зеленом театре Пскова в 17.30.

Предполагается, что с презентационным выступлением выступят гостевые коллективы. Также в этот день состоится специальное гашение знаков почтовой оплаты, посвященное 1110-летию города Пскова.

С 16.00 19 июля начнет работу в Ботаническом саду ганзейская ярмарка «Псков мастеровой, Псков ганзейский». Ожидается, что свою продукцию представят более 150 предпринимателей и ремесленников. Ярмарка будет работать 20 и 21 июля.

Напомним, что Третьи Русские Ганзейские дни пройдут на трех площадках - в Летнем саду, Ботаническом саду и Зеленом театре. Программа дней включает в себя семинары, форумы, официальные встречи, культурные мероприятия от коллективов Пскова и городов-участников, экспозиции художников и многое другое. Традиционно центральным мероприятием фестиваля станет ганзейская ярмарка, где мастера и ремесленники продемонстрируют уникальные старинные ремесла.

На празднике ожидают около тысячи иноземных гостей: 749 иногородних, преимущественно из городов Русской Ганзы. Самые большие делегации (более 60 человек) представляют Вологда и Великий Новгород. Кроме того, на праздник прибудут порядка 140 человек из 16 зарубежных городов, в том числе из Шотландии и Великобритании.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей