Новости партнеров
Туризм

В Изборской крепости завершаются работы по благоустройству - Наталия Дубровская

30.07.2013 14:29|ПсковКомментариев: 10

На территории Изборской крепости завершаются работы по благоустройству. Как сообщила на пресс-конференции, посвященной Международному фестивалю военно-исторической реконструкции «Железный град» директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская, побывать в крепости смогут все желающие, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Но есть пока возрастные ограничения: на крепостной вал не пускают детей дошкольного возраста даже в сопровождении взрослых.

Кроме того, 3-4 августа для туристов будут открыты все четыре экспозиции музея, в том числе и новая «Изборская земля. Святые места для русской культуры». Сотрудники заповедника организуют фотографирование в доспехах, а также конные прогулки.

Желающие смогут воспользоваться услугами ручки-гида, которая предоставляет экскурсии на русском и английском языках.

Наталия Дубровская убеждена, что гости Изборска на «Железном граде» не останутся голодными, поскольку будут работать все кафе, а также развернется «полевая» кухня на территории праздника. «Но спиртного, конечно, не будет, а всеми любимая медовуха будет безалкогольной», - добавил руководитель Тульского городского молодежного клуба исторической реконструкции и фехтования Владимир Терехов.

«Думаю, мы сможем туристов накормить и предоставить комфортабельные туалеты. Надеюсь, всем будет удобно. Территория музея-заповедника к празднику готова», - заключила директор музея.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей