Новости партнеров
Туризм

Вышить «супер-пчелку» смогут псковичи на «Медовом фестивале»

14.08.2013 15:55|ПсковКомментариев: 0

17 августа в Пскове, на территории Детского парка, с 12.00 до 19.00 состоится ежегодный «Медовый фестиваль», проводимый в поддержку бренда «Псковский мед». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Областном центре народного творчества, большая ярмарка продукции пчеловодства, произведенной в Псковской области, приурочена к окончанию сбора медового урожая.

Кроме непосредственной торговли свежим медом и всевозможной продукцией пчеловодства, на празднике будет проходить всенародная дегустация и выбор «самого вкусного меда», конкурс на лучшую презентацию товара среди псковских пасек, конкурс на звание самого опытного пчеловода.

Планируется также работа демонстрационной площадки «Пчелкин дом», консультационных площадок по апитерапии и медовой косметологии. Рестораны и кафе Пскова будут предлагать посетителям праздника специальное «медовое меню». На сцене и на игровых площадках будет представлена обширная развлекательная программа, все желающие смогут поучаствовать в шуточном «Медовом забеге», коллективном народном творчестве — вышивании «Супер-пчелки», запуске воздушных пчел, и, конечно, угоститься ставшим уже традиционным лакомством «Медового фестиваля» — гигантским тортом-медовиком.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей