Новости партнеров
Туризм

До 2019 года Летний сад в Пскове будет реконструирован

30.09.2014 11:56|ПсковКомментариев: 39

В 2019 году Псков станет центром Ганзейских дней. Городские власти ожидают, что на это грандиозное событие приедут более 25 тысяч гостей из 183 городов 16 стран Европы. Об этом рассказал глава города Игорь Калашников в интервью Центру Деловой Информации.

По его словам, когда Великий Новгород проводил у себя Ганзейские дни, он получил дополнительное финансирование из федерального центра и очень изменился. «Город решил вопросы благоустройства, коммуникаций, транспортных развязок. Так что и для нас это стимул для мощнейших перемен и первое столь масштабное событие с туристической точки зрения», - пояснил он.

Ближайший большой проект, который планируется реализовать в преддверии Ганзы - строительство гостиницы на ул. Кузнецкой, 2. «Это будет комфортабельный отель, который обеспечит туристическую привлекательность всему Покровскому комплексу. Понятно, что для того, чтобы турист любовался Псковом, ему нужно обеспечить комфортабельный быт. А он будет обеспечен, заверяет инвестор. За Покровкой должен быть благоустроенный парковый уголок, сочетающийся с историческим прошлым этого места и всего Пскова. Хотим сделать музей архитектора, художника-реставратора, кузнеца Всеволода Смирнова, открыть полноценный инфоцентр», - поделился деталями глава администрации города.

Также Игорь Калашников сообщил, что сегодня прорабатывается вопрос по реконструкции Летнего сада. Власти надеются, что до 2019 года парк будет реконструирован и полностью переоснащен. Для этих целей уже найден инвестор.

Полный текст интервью читайте здесь >>>

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей