Новости партнеров
Туризм

Борис Колесников: Мы ставили своей задачей сохранить фестиваль «Ледовое побоище» и сделать его не хуже, чем в прошлом году

16.04.2015 12:59|ПсковКомментариев: 1
Организаторы фестиваля реконструкции «Ледовое побоище» ставили своей задачей сохранить мероприятие и сделать его не худе, чем в прошлом году. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил один из организаторов фестиваля, руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Плесков-град» Борис Колесников.
 
По его словам, из-за сниженного финансирования на проведение фестиваля в 2015 году зрителям не стоит ожидать каких-то новинок. «В этом году мы ставили своей задачей сохранить фестиваль и сделать так, чтобы он был на уровне прошлого года, поэтому будем стараться, чтоб было не хуже, чем в прошлом году, чтобы фестиваль удержался», - сказал Борис Колесников.
 
Он также отметил, что на фестиваль уже заявились около 100 участников. По традиции это реконструкторы из Пскова, Тулы, Санкт-Петербурга, Москвы, Новгорода, Белгорода.
 
Напомним, что девятый военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» пройдет 19 апреля в 13.00 в деревне Самолва Гдовского района Псковской области. В этот день от площади Ленина ГППО «Псковпассажиравтотранс» организует движение автобуса до деревни Самолва. Отправление в 10.00 (пл. Ленина, д.1), обратно в 15.00. Стоимость поездки туда и обратно 400 рублей. 
 
Вход на «Ледовое побоище» бесплатный. При желание можно заплатить за место на трибунах. Парковка на поле тоже бесплатная. Для гостей будет организовано несколько точек питания.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей