Новости партнеров
Туризм

Х военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище - 2016» пройдет на берегу Чудского озера с 30 апреля по 2 мая

07.04.2016 14:40|ПсковКомментариев: 4

Десятый военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище - 2016» пройдет в деревне Самолва Гдовского района, на берегу Чудского озера с 30 апреля по 2 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил один из организаторов фестиваля, руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Плесков-град» Борис Колесников.

По его словам, для посещения туристов фестиваль будет доступен 1 мая. В этот день пройдет торжественный митинг у церкви Михаила Архангела в деревне Кобылье Городище, реконструкция Ледового побоища, маневры, финалы пешего турнира и конный турнир. В остальное время - 30 апреля, 1 мая после 16.00 и 2 мая - запланированы мероприятия только для участников фестиваля.

Организаторами мероприятия выступают Государственный комитет Псковской области по культуре, Псковский областной центр народного творчества, администрация Гдовского района, ООО Тульский городской молодежный клуб исторической реконструкции и фехтования,  

Псковская областная общественная организация «Клуб исторической реконструкции и фехтования Плесков-Град».

В настоящее время решаются организационные вопросы, связанные с финансированием фестиваля, в том числе с транспортными расходами, с организацией фестивального пространства, размещением и питанием участников. «Несмотря на объективные трудности, фестиваль «Ледовое побоище» будет, чтобы не угасла память о славной истории Псковской земли и русского воинства», - пообещал Борис Колесников.

Добавим, что основной тематикой фестиваля является Русь и Европа 13 века. Лагерь реконструкторов будет располагаться на поляне рядом с Чудским озером недалеко от деревни Самолва. Участники фестиваля должны будут проживать в исторических шатрах. Для тех, у кого нет возможности или желания жить в историческом лагере, рассматривается возможность ночевки в здании сельского клуба.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей