Новости партнеров
Туризм

Единый билет на фестиваль «Исаборг» и в Изборскую крепость всего за 100 рублей приготовили для зрителей организаторы

28.06.2016 15:51|ПсковКомментариев: 0

Единый билет на фестиваль «Исаборг» и в Изборскую крепость приготовили для зрителей организаторы мероприятия. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной событию, сообщила заместитель директора музея-заповедника «Изборск» по научной работе Наталья Кальченко.

Она рассказала, что стоимость билета – всего 100 рублей. По этому билету можно будет посетить все площадки фестиваля и ансамбль Изборской крепости XIV — XVII вв. Детский билет будет стоить 50 рублей. Для жителей Изборска, по традиции, посещения при предъявлении паспорта бесплатное.

Руководитель клуба исторической реконструкции «Усадьба» Максим Колпаков пояснил, что снижения стоимости удалось добиться благодаря тому, что фестиваль «Исаборг» третий год становится победителем регионального смотра-конкурса на лучший военно-исторический фестиваль патриотической направленности, проводимый Российским военно-историческим обществом и получает грантовую поддержку на реализацию основных мероприятий программы. В этом голу выделены 400 тысяч рублей.

На территории фестиваля будут работать 2 кассы по продажи билетов. Также можно будет приобрести билет и на территории крепости.

Организаторы призывают гостей, которые приедут на собственном транспорте, соблюдать ПДД и оставлять свои машины в отведенных для этого местах, например, на бесплатной парковке на улице Минской.

Напомним, 2-3 июля в Изборске состоится IX фестиваль раннесредневековой культуры Руси и ее соседей «Исаборг». В работе фестиваля примут участие 130 реконструкторов, представляющих клубы исторической реконструкции Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Саратова, Минска, Таллина.

Программа фестиваля:

2 июля, суббота

11.30 – Открытие исторического лагеря на Труворовом городище

11.30-13.30 – Работа ремесленных мастерских, торговых точек и аттракционов на Труворовом городище

12.00-17.00 - Работа торговых точек и аттракционов на плато над Городищенским озером

14.00-15.30 – военная программа на плато. Парад-представление участников фестиваля.«Битва дружин» (показательное сражение). Турнир «троек». «Бои на ладьях». «Круг Одина».

15.30-17.00 – Работа ремесленных мастерских, торговых точек и аттракционов на городище.

17.30 - Закрытие исторического лагеря на Труворовом городище для зрителей.

3 июля, воскресенье.

10.30 – 11.30 – Закрытие фестиваля.

Организаторами фестиваля выступают музей-заповедник «Изборск», клубы исторической реконструкции «Усадьба» (Псков) и «Доблесть веков» (Тула) при поддержке администрации Псковской области и Российского военно-исторического общества. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей