Новости партнеров
Туризм

И людей, и лошадей на «Ледовом побоище» в 2017 году будет больше, чем годом ранее

19.04.2017 15:15|ПсковКомментариев: 5

И людей, и лошадей на «Ледовом побоище» в 2017 году будет больше, чем годом ранее. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 19 апреля сообщил руководитель клуба исторической реконструкции «Плесков-Град» Борис Колесников.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн напомнил, что фестиваль пройдет в Псковской области, в деревне Самолва, в 11-й раз. Он выразил надежду, что когда-нибудь там появится государственный полноценный музей.

Борис Колесников рассказал, что лагерь в этом году будет располагаться рядом с местом проведения мероприятия. Участников в этом году будет больше, чем годом ранее: 18 клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Коломны, Новгорода, 4 псковских клубов.

Увеличено и количество лошадей-участников до 23 животных. Кроме того, будет несколько расширено поле для реконструкции для того, чтобы всем зрителям было хорошо видно.

Как и в прошлом году можно будет посетить лагерь реконструкторов. В нем обещают даже покормить, дать померить доспехи. Откроется также площадка быта рыцарей в отдельном шатре.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Ледовое побоище» пройдет в деревне Самолва Гдовского района 22 апреля. Мероприятие начнется в 11.00 с торжественного митинга у церкви Михаила Архангела в д. Кобылье Городище. В это же время будет проходить репетиция реконструкции сражения с участием кавалерии.

В 13.00 гостей фестиваля ждет реконструкция сражения: маневры, финалы пешего турнира, конный турнир. Награждение победителей запланировано на 14.30.

Добавим, что 22 апреля будет организовано дополнительное движение автобуса в деревню Самолва. Отправление от пл. Ленина (ДКП) в 09.00, из д. Самолва в 16.00. Стоимость проезда в оба конца 500 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей